Hyundai Motor, Kia Motors и LG Chem запускают глобальный конкурс стартапов по разработке электромобилей и аккумуляторов

23 июня 2020

• EV & Battery Challenge (EVBC) – глобальный конкурс для стартапов, чьи разработки в области аккумуляторных батарей и электромобилей имеют потенциал для инвестиций и сотрудничества

• До 10 лучших стартапов получат возможность сотрудничества с Hyundai, Kia и LG Chem

• Hyundai и Kia выступят спонсорами конкурса, который стал продолжением инициативы LG Chem Battery Challenge 2019 года

 

На фоне растущего спроса на электромобили компании Hyundai Motor, Kia Motors и LG Chem поддержат глобальный конкурс стартапов в области электромобильности EV & Battery Challenge (EVBC). В ходе конкурса будут отобраны до 10 лучших проектов, имеющих потенциал для дальнейших инвестиций и сотрудничества. Помощь в организации и проведении конкурса окажет международная организация по поддержке стартапов New Energy Nexus.

Автомобильная индустрия уделяет все больше внимания разработке более экологичных транспортных средств, включая электромобили. В связи с этим спрос на высокоэффективные аккумуляторные батареи сейчас намного выше, чем раньше. Hyundai и Kia – одни из признанных лидеров мирового рынка в сфере электромобильности, имеющих широкую линейку электрокаров (EV). К 2025 году концерн Hyundai Motor Group планирует вывести на рынок 44 экологически чистые модели, в том числе 23 электромобиля.

Отобранные в ходе конкурса стартапы получат возможность реализовать экспериментальные проекты совместно с Hyundai, Kia и LG Chem, используя их технический опыт, ресурсы и лаборатории. Глобальный конкурс дает стартапам шанс продемонстрировать свои инновационные технологии и уникальные бизнес-модели. Посредством конкурса EVBC три компании-спонсора смогут внести вклад в развитие перспективных технологий, которые принесут большую пользу потребителям.

Принять участие в конкурсе могут стартапы, уже имеющие рабочие прототипы или только развивающие технологические решения в области зарядки электромобилей, управления автопарком, силовой электроники и ее компонентов, услуг персонализации и управления батареями, а также разрабатывающие системы и материалы для батарей или совершенствующие процессы их производства и переработки. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте www.evbatterychallenge.com с 22 июня по 28 августа 2020 года.

Кандидаты, прошедшие первичный отбор c точки зрения экономической целесообразности и технологичности, получат приглашение на виртуальные собеседования в октябре 2020 года. В ноябре финалистов пригласят на двухдневный семинар в офисе Hyundai CRADLE в Кремниевой долине – центре открытых инноваций Hyundai Motor Group в США, где представители Hyundai, Kia и LG Chem проверят инновационный потенциал отобранных проектов.

«Мы расширяем сотрудничество со стартапами, создающими перспективные и инновационные идеи. Мы с нетерпением ждем совместной работы с молодыми компаниями, которые получат шанс стать лидерами на мировом рынке электромобилей и инновационных батарей следующего поколения, присоединившись к программе компании LG Chem, предлагающей аккумуляторные технологии мирового уровня», – отметил Чхи Янг Чхо (Youngcho Chi), президент и директор по инновациям Hyundai Motor Group.

«LG Chem стремится к лидерству в сфере разработки аккумуляторных технологий и придерживается открытого инновационного подхода, – сказал Ким Мен Хван (Myung-Hwan Kim), директор по производству и закупкам, руководитель исследовательского центра аккумуляторных батарей компании LG Chem Energy Solution. – Мы поддержим потенциальные стартапы в партнерстве с Hyundai и Kia, а также расширим наши возможности в секторе электромобилей».

«LG Chem, Hyundai Motor и Kia – лидеры по разработке усовершенствованных аккумуляторов и экологичной мобильности. Их совместные усилия по развитию потенциала стартапов в рамках конкурса EV & Battery Challenge демонстрируют настрой на долгосрочную работу в этой области. Мы гордимся сотрудничеством с такими прогрессивными компаниями, которые будут способствовать быстрому переходу к чистой энергии», – добавил Дэнни Кеннеди (Danny Kennedy), ответственный за проекты по энергетике в New Energy Nexus.

В прошлом году компания LG Chem провела конкурс Battery Challenge по поиску инновационных технологий в области аккумуляторных батарей, а в этом году объединила усилия с Hyundai и Kia – партнерами в сфере электромобильности.