Hyundai Motor раскрывает дизайн нового кроссовера Santa Fe – идеального для путешествий всей семьей

03 июня 2020

 

  • Обновленный кроссовер получил смелый и эффектный дизайн, удобные для семейных поездок функции и стильный интерьер
  • Новинка выделяется среди конкурентов сочетанием мощной передней части и широкой решеткой радиатора со встроенными Т-образными дневными ходовыми огнями
  • Новый салон с отделкой премиального уровня предлагает больше свободного пространства, комфорта и удобных функций
  • Новые расцветки кузова и цветовые решения в интерьере на выбор клиентов

03 июня 2020 года. Компания Hyundai Motor представляет дизайн нового кроссовера Santa Fe, харизматичный стиль и дополнительные функции которого превращают его в идеальный автомобиль для семейных путешествий.

Благодаря масштабным изменениям обновленное четвертое поколение Hyundai Santa Fe предлагает комфорт высочайшего класса и способно удовлетворить потребности всей семьи. Изменения в дизайне и новые элементы заметны как в экстерьере, так и в интерьере автомобиля.

«Мы модернизировали модель Santa Fe, представив премиальные функции и стильные решения, которые, несомненно, повысят статус автомобиля, – отметил Ли Санъюп (Sang Yup Lee), старший вице-президент и глава Глобального дизайнерского центра Hyundai. – Эффектные линии, переходящие с одной стороны кузова на другую и с передней части автомобиля на заднюю, придают кроссоверу Santa Fe мужественный и в то же время изысканный облик, востребованный среди покупателей SUV-моделей. Кроме того, мы добавили множество функций и элементов для создания настоящего семейного автомобиля, которым приятно управлять».

В передней части обновленного Hyundai Santa Fe выделяется широкая решетка радиатора, визуально делающая автомобиль шире. Узкий нижний воздухозаборник гармонично продолжает горизонтальную боковую линию, подчеркивая широкие и хорошо выверенные стойки кроссовера.

В решетку радиатора с характерным геометрическим рисунком встроены передние светодиодные фары – фирменное дизайнерское решение во многих моделях Hyundai. Притягивающие взгляд светодиодные дневные ходовые огни пересекают решетку по вертикали и во включенном состоянии формируют уникальный Т-образный рисунок по углам.

По бокам обновленного кроссовера Santa Fe проходит сплошная линия, соединяющая дневные ходовые огни с задними блок-фарами, что придает автомобилю чувственный спортивный облик. Более широкие колесные арки в сочетании с 20-дюймовыми дисками подчеркивают уверенный и смелый характер автомобиля.

Новые задние фонари объединены тонкой световой полосой на задней двери. Это решение логично дополняет тему горизонтальных линий в передней и боковых частях автомобиля. Широкий задний отражатель и накладки на бампере также ориентированы горизонтально и создают оригинальную трехуровневую композицию.

Обновленный салон кроссовера Santa Fe предлагает еще больше свободного пространства, комфорта и удобства, чем прежде. Автомобиль сконструирован на новом уровне роскоши, все детали интерьера выполнены из приятных на ощупь материалов премиум-класса. Благодаря приподнятому положению центральной консоли водитель и передней пассажир чувствуют себя так же удобно, как и в уютном домашнем кресле.

Все кнопки расположены по центру, обеспечивая понятное и удобное управление. В середине измененной центральной консоли расположились кнопки выбора режима трансмиссии, а также других наиболее востребованных функций. Использование коробки передач с электроприводом переключения позволило дизайнерам отказаться от традиционного селектора переключения передач в пользу кнопочного интерфейса.

Hyundai Santa Fe впервые оснащается селектором Terrain Mode на центральной консоли. Он помогает легко переключать как режимы движения, так и настройки системы полного привода HTRAC®, позволяя подобрать оптимальные характеристики в зависимости от конкретных дорожных условий. На выбор предлагаются новые уникальные режимы езды по песку, снегу и грязи, а также привычные по прошлому поколению режимы Eco, Sport, Comfort и Smart. При выборе режима Smart система анализирует стиль вождения и автоматически выбирает подходящие настройки.

Благодаря новой компоновке центральной консоли увеличилось пространство для хранения вещей. Кроме того, консоль оборудована мультимедийной навигационной системой с 10,25-дюймовым сенсорным экраном и предустановленными картами, спутниковой навигацией с голосовым сопровождением, возможностью вывода изображения с камеры заднего вида во время движения и полным набором развлекательных и информационных систем автомобиля.