Hyundai проверит, знают ли родители дошкольников правила дорожной безопасности

14 мая 2020

Компания «Хендэ Мотор СНГ» в рамках социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога» проведет викторину для родителей дошкольников, чтобы проверить, насколько хорошо они знают правила дорожной безопасности. На вебинаре, который пройдет 18 мая, эксперты проекта обсудят самые проблемные темы по результатам теста, что позволит родителям в будущем избежать опасных ситуаций на дороге.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» запустила серию вебинаров для родителей дошкольников этой весной. Новый образовательный формат позволяет участникам улучшить свои знания правил безопасного поведения с детьми на дорогах и в автомобиле, разобрать в режиме онлайн опасные для детей ситуации, возникающие во время прогулок или поездок и др.  

Первый вебинар, прошедший 28 апреля, показал, что подобный формат очень интересен родителям: в нем приняли участие 2 500 слушателей. Участники обсудили дорожные «ловушки», угрозы в темное время суток и поведение в автомобиле во время движения. 

Второй вебинар из серии пройдет 18 мая в 15.00 (UTC+3 Москва) и будет посвящен знаниям родителей основ безопасного поведения на дорогах. Перед этим участники пройдут онлайн-викторину «Хорошо ли мы знаем правила безопасности на дорогах?», которая охватывает разные темы — движение вдоль дороги и переход через нее, безопасность в автомобиле, правила игр на улицах и другие. Пройти тест можно по ссылке. На вебинаре эксперты «Безопасной дороги» проанализируют результаты викторины, разберут задания, вызвавшие наибольшие затруднения, и ответят на дополнительные вопросы родителей. 

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке. Участие бесплатное. Дата и время проведения вебинара — 18 мая в 15.00 (UTC+3 Москва). Следующая онлайн-встреча с родителями в рамках социально-образовательного проекта для всей семьи «Безопасная дорога» состоится 01 июня. 

В программе Hyundai «Безопасная дорога» принимают участие 12 000 детей из 8 регионов России (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Башкортостан, Архангельская область, Красноярский край, Новосибирская область). В декабре 2019 года проект получил премию «Лидеры корпоративной благотворительности».