Российский завод Hyundai Motor увеличил объем производства в первом квартале 2021 года

01 апреля 2021

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустил 61 500 автомобилей за первые три месяца 2021 года. Этот показатель на 7% больше, чем за январь-март 2020 года. 

Объем экспорта автомобилей, производимых заводом Hyundai Motor в Санкт-Петербурге, в первом квартале текущего года превысил 7 000 единиц. Рост экспорта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 40%. Главным направлением экспорта остается Казахстан.

Кроме того, в феврале на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» была введена в эксплуатацию новая лаборатория контроля качества, оснащенная современным оборудованием, – 3D Scan Room. В лаборатории налажен автоматизированный процесс измерения кузовов и навесных частей с помощью лазерного трекера и лазерного 3D-сканера, которым управляет специально запрограммированный робот. 3D Scan Room позволит предприятию вывести контроль качества автомобилей на новый уровень, сделав его более быстрым, точным и экономичным.

Завод компании Hyundai Motor работает в Санкт-Петербурге с 2010 года и является вторым крупнейшим автопроизводителем в России. Предприятие выпускает три модели, в том числе седан Hyundai Solaris и кроссовер Hyundai Creta, которые пользуются неизменной популярностью среди российских покупателей. В 2021 году завод планирует выпустить более 230 000 автомобилей.